В Омске уничтожили более 20 килограммов сыров из Германии, Франции, Италии

В Омске уничтожили более 20 килограммов сыров из Германии, Франции, Италии

Дата публикации 2 июля 2020 14:05 Автор Источник фото pixabay.ru

Импортные сыры продавали в одном из магазинов города, но их реализация запрещена на территории Российской Федерации.

В конце июня специалисты регионального Управления Россельхознадзора, Омской транспортной прокуратуры и Омской таможни в одном из магазинов Омска обнаружили в продаже импортные сыры, произведенные в Германии, Италии, Австрии, Франции, Испании, в количестве 21,1 кг.

Их реализация в нашей стране незаконна, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Омской области, согласно Указам президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Поэтому продукция из магазина была изъята и уничтожена на ветсанутильзаводе «Кормиловский».

В надзорном ведомстве также сообщили, что в этой же торговой точке продавали молочную и мясную продукцию (около 52 кг), на которой отсутствовали маркировочные ярлыки.

«Также не были предоставлены какие-либо документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность продукции. По результатам изучения обстоятельств дела продукция признана некачественной и опасной, размещена на изолированное хранение без права использования до выяснения всех обстоятельств», - рассказали в Россельхознадзоре.

Распечатать страницу