Бурков и Варнавский поблагодарили омских сотрудников ГИБДД за службу

Бурков и Варнавский поблагодарили омских сотрудников ГИБДД за службу

Дата публикации 3 июля 2020 08:00 Автор

Первые лица Омской области поздравили инспекторов дорожного движения с профессиональным праздником, отметив их добросовестность и ответственность.

Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается День ГИБДД МВД России. Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована 3 июля 1936 года. Именно тогда постановлением Совета народных комиссаров было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP».

В этом году отмечается 84-годовщина со дня основания ГИБДД. С профессиональным праздником сотрудников омской Госавтоинспекции поздравили губернатор Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский.

«В Омской области продолжается масштабная деятельность в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»: ремонт магистралей, установка новых знаков и светофоров, обустройство остановочных павильонов. Однако залог безопасности на дорогах – это не только состояние проезжей части, но и постоянная профилактическая работа с водителями и пешеходами. Вы добросовестно и ответственно ее выполняете. Благодарим вас за службу и поздравляем с профессиональным праздником! Новых успехов вам!», - говорится в поздравлении.

Распечатать страницу