«АгроОмск-2020» пройдет в онлайн-формате

«АгроОмск-2020» пройдет в онлайн-формате

Дата публикации 3 июля 2020 13:14 Автор Фото Алексей Пантелеев

Традиционная агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск», 18-я по счету, состоится, но в другом режиме. Жителей региона на этот раз не пригласят, деловая часть программы пройдет в Конгресс-холле по видеосвязи.

«АгроОмск» станет в этом году агрофорумом и пройдет в онлайн-формате. Дата проведения мероприятий — 29–30 июля. Заглавной площадкой, где представители отрасли из разных городов страны будут обсуждать вопросы сельского хозяйства, станет Конгресс-холл.

«Приглашены спикеры из городов России, в том числе из Москвы, обсуждаться будут все направления, которые есть в сельском хозяйстве, с показом видеороликов», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе областного минсельхоза.

Ожидается, что откроет агрофорум в режиме видео-конференц-связи 29 июля губернатор Александр Бурков. В первый день работы эксперты отрасли обсудят растениеводство. В программе заявлены такие темы, как «Пшеница для экологического земледелия и функционального питания», «Преимущества и особенности сортов масличных культур Омской селекции», «Начало зернового сезона 2020–2021 гг. (прогноз производства и экспорта зерна (РФ), конъюнктура на старте нового сезона)», «Подготовка почвы — залог хорошего урожая». Также специалисты намерены обсудить современные методы внесения жидких удобрений и машины для их внесения, применение современных технологий при модернизации тракторов.

Во второй половине дня участники форума узнают о возможностях и функционале цифровой платформы «Сельское хозяйство Омской области». Белгородцы поделятся опытом внедрения платформы для аграрного сектора.

Во второй день работы главной темой для обсуждения станет животноводство, а также пищевая и перерабатывающая промышленность. Здесь запланированы выступления представителей инновационного центра «Сколково», российского экспортного центра, национального союза производителей молока.

Итоги подведут зампред правительства Омской области Дмитрий Ушаков и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Дрофа.

читайте также

Выставку «АгроОмск-2019» посетило рекордное количество омичей

Выставку «АгроОмск-2019» посетило рекордное количество омичей

Закрылась 17-я агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2019». За время ее работы было заключено свыше 100 контрактов.

Распечатать страницу