Омским поликлиникам выделят дополнительный транспорт для доставки пациентов на томографию

Омским поликлиникам выделят дополнительный транспорт для доставки пациентов на томографию

Дата публикации 3 июля 2020 15:28 Автор Фото Сергей Мельников

После этого исследования медики будут решать, госпитализировать больного коронавирусной инфекцией или лечить на дому. Дополнительный транспорт поможет разгрузить скорую помощь.

Глава областного минздрава Ирина Солдатова провела внеочередную встречу с руководителями поликлиник, скорой помощи и стационаров, работающих с коронавирусной инфекцией. На встрече затронули актуальные вопросы, в том числе доставку пациентов в больницу.

«Неоднократно повторяла и буду повторять: мы работаем для пациентов, — подчеркнула Ирина Солдатова. — Да, сегодня все непросто, но мы не оригинальны в своих сложностях — весь мир борется с одной угрозой. Уже никого не надо убеждать, что новый коронавирус существует. Когда люди увидели на примере своих близких и друзей, как может быть, они, естественно, стали более внимательны к себе. Мы построили систему: КТ — решение о госпитализации в стационар или пребывании пациента на дому — лечение, наблюдение. Эта система должна стать более гибкой и поворотливой. Считайте это задачей номер один».

По итогам встречи министр поручила проанализировать работу поликлиник, оценить состав поступающих жалоб, а также выделить дополнительные машины для доставки пациентов на КТ. Это позволит не прибегать лишний раз к вызову скорой помощи.

Распечатать страницу