Электрический теплый пол и терморегуляторы

Теплый пол в квартире или доме создает комфортную обстановку и помогает экономить электроэнергию. Система отопления дает возможность отказаться от радиаторов и более равномерно распределяет тепло. Использование теплого пола благоприятно для человека, ведь тепло, поднимаясь снизу вверх, создает необходимый баланс. Ведь это оптимально, когда ближе к полу жарче, а возле потолка прохладнее. Также отсутствуют сквозняки и уменьшается циркуляция пыли.

Основные характеристики теплого пола

Нагревательный элемент состоит из трубы, кабеля или инфракрасной пленки. Их равномерно распределяют по всей площади комнаты, размещая под теплоизоляционный слой. Сверху кладут цементную стяжку и финишное напольное покрытие. Готовая система подключается к электричеству.

Встроенный терморегулятор для теплого пола имеет датчик температуры, встречается два типа таких систем:

  • электромеханическая, которая поддерживает установленную температуру;
  • программированная, которая автоматически регулирует тепло пола. Отключается и включается в зависимости от степени нагреваемости. Рекомендуется этот тип терморегулятора устанавливать на площадях больше 4 кв. м.

Регулятор температуры для теплого пола может иметь функцию подключения к интернету. Настройка температуры и отключение системы можно регулировать с любого места, где есть интернет.

Больше информации об основных характеристиках терморегуляторов представлено по ссылке https://skladpolov.com.ua/product-category/termoreguljatory-dlja-teplogo-pola

Встречается две разновидности электрического теплого пола:

  • Кабельный. Он делится на кабель и нагревательный мат. Представляет собой тонкую трубку, укладываемую на определенном расстоянии по всей поверхности пола.
  • Нагревательная пленка. Укладывается в два слоя, между которыми находится карбоновая термопаста. Подходит для напольных поверхностей, где будет лежать ламинат или линолеум. Минус пленки заключается в том, что ее нежелательно укладывать в помещении с повышенной влажностью.

На теплый пол нельзя устанавливать шкафы купе и другую мебель, не имеющую ножек.

Где купить теплые полы

Некачественная электрическая система обогрева может привести к ее поломке, а также проблемам с электросистемой, а в некоторых случаях и к пожару. Проверенный производитель и добросовестный поставщик помогут сделать ваши полы теплыми, как подогретый на солнце песок.

Купить терморегулятор для теплого пола, кабель или инфракрасную пленку вы можете в компании «Склад Полов» по выгодной стоимости.

Наши преимущества:

  • у нас представлены самые лучшие производители;
  • мы даем гарантийный сертификат;
  • принимаем оплату банковской картой или в рассрочку.

Вы можете нам позвонить, написать в «Вайбере» или оставить заявку на сайте https://skladpolov.com.ua/. Менеджер поможет выбрать теплый пол и рассчитает его стоимость.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/82697-elektricheskiy_teply_pol_i_termoregulyator/
Дата публикации:03/07/2020 16:21