Омичка задержала рецидивистов, грабивших квартиру ее отца

Вместе с соседом она удерживала до прибытия полиции одного из подозреваемых. Его подельником оказалась 34-летняя также ранее судимая женщина. Ее задержали чуть позже.

В субботу, 4 июля, в полицию сообщили о том, что на улице Гоголя совершена квартирная кража, и граждане удерживают преступников. Правоохранителям омичка рассказала, что увидела двоих незнакомцев, выносящих из ее дома вещи. Она вместе с соседом задержала мужчину, а его приятельница успела сбежать.

Выяснилось, что злоумышленники познакомились на улице с мужчиной и выпили. Когда новый приятель заснул, они проникли в его дом и похитили телевизор, телефон, золотую цепочку с крестиком, деньги, продукты и даже металлическую флягу.

На выходе их и задержала дочь 52-летнего хозяина жилища. Общая сумма заявленного ущерба составила 13 тыс. рублей.


«Подозреваемому 43 года, он ранее судим за имущественные преступления, вышел из мест лишения свободы в марте. Вскоре полицейские задержали его подругу – 34-летнюю ранее судимую жительницу Омского района. Оперативники выяснили, что похищенным телефоном, золотыми украшениями и деньгами она не успела распорядится, а, с ее слов, выбросила на соседней улице», - сообщили в полиции.

Соседствуют с улицей Гоголя в Омске улицы Правды, Ушинского, Полторацкого, а также Чередовые, с первой по восьмую. За подобное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.






URL: http://omskregion.info/news/82717-omichka_zaderjala_retsidivistov_grabivshix_kvartir/
Дата публикации:04/07/2020 17:52
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников