Число выздоровевших от коронавируса в Омской области приближается к 2,4 тысячи человек

Число выздоровевших от коронавируса в Омской области приближается к 2,4 тысячи человек

Дата публикации 5 июля 2020 15:06 Автор Фото Сергей Мельников

По данным областного минздрава, за сутки еще 53 омича побороли коронавирусную инфекцию. С начала пандемии в регионе зарегистрировано более четырех тысяч случаев заражения COVID-19.

Омский минздрав опубликовал данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. На 5 июля в Омской области зарегистрировано 4036 случаев заражения опасной инфекцией. За сутки положительный тест на COVID-19 получили 86 омичей.

Из новых случаев больше всего выявлено в Омске — 65, в Омском районе — 6, в Большеуковском, Русско-Полянском, Азовском, Марьяновском — по два новых пациента, в Москаленском, Кормиловском, Нововаршавском, Шербакульском, Калачинском, Одесском и Любинском — по одному. Таким образом, в Омской области остался только один район, который не затронула инфекция — Знаменский. 

За сутки из омских больниц выписались 53 пациента, проходившие лечение от коронавируса, всего с начала пандемии с опасным вирусом справились 2328 человек.

К сожалению, жертвой коронавируса стал еще один житель региона. Теперь в скорбном списке 35 человек.

Под наблюдением медиков на дому остаются 1617 человек, сняты с учета 36 579 жителей региона. В Омских лабораториях продолжается масштабная работа. Специалисты провели более 216 тыс. тестов.

Распечатать страницу