Омский волонтер пробежал по Золотому кольцу в поддержку детского хосписа

Андрей Неридный в свой отпуск преодолел 1200 км ради помощи тяжелобольным детям. Омич стал участником Всероссийской акции «Наберу добро».

Напомним,  в Международный день защиты детей, 1 июня, стартовала Всероссийская акция «Набегу добро», которую придумали и запустили в омском благотворительном центре помощи детям «Радуга» в поддержку детского хосписа «Дом радужного детства».
Участники акции должны были пройти пешком, проехать на велосипеде или пробежать несколько километров,  зафиксировать километраж своей активности в любом приложении. Выложить фото со скриншотом результата в «Инстаграм» и поставить хэштег #набегудобро. Затем  зайти на сайт набегудобро.рф и перевести километры в рубли, где 1 км = 20 рублей.

Как сообщили в центре «Радуга», акция «Набегу добро» продолжается. На данный момент жители России прошли, пробежали и проехали более 2 тыс. км в поддержку хосписа «Дом радужного детства. Все данные участники заносят на сайт акции набегудобро.рф.

А 13 июня к акции присоединился омский волонтер Андрей Неридный. За 24 дня он преодолел 1 200 км по Золотому кольцу. И все это — ради помощи тяжелобольным детям. Маршрут пролегал через Юрьев-Польский, Переяславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострому, Иваново и Муром. Забег завершился в понедельник, 6 июля, в Нижнем Новгороде.


«В наше время, когда каждый занят собой, пожертвовать отпуск, чтобы собрать деньги на детское питание, подгузники, расходные материалы по уходу за больными детьми — это действительно важно», — считает Андрей Неридный.

Как рассказали в «Радуге», Андрей стал волонтером благотворительного центра  два года назад. В прошлом году в поддержку детского хосписа он проехал на велосипеде от Санкт-Петербурга до Омска. Теперь для забега выбрал Золотое кольцо.
Акция уже нашла отклик в сердцах многих людей. Например, в Улан-Удэ 5 км пробежал паралимпиец Павел Трофимов, которому хорошо известны проблемы тяжелобольных детей.  У Павла нет обеих рук, в шесть лет с ним случилось несчастье – мальчика ударило током в 10 тысяч вольт. А когда ему было 11 лет, от рака умерла мама.

Поддержал омский хоспис «Дом радужного детства» и российский певец Кирилл Андреев, пробежавший в поддержку хосписа 30 км.
Акция продлится до 31 августа.

URL: http://omskregion.info/news/82736-omskiy_volonter_probejal_po_zolotomu_koltsu_v_podd/
Дата публикации:06/07/2020 12:12
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:центр «Радуга»