Районам Омской области установили льготы на «мусорные» тарифы

Районам Омской области установили льготы на «мусорные» тарифы

Дата публикации 6 июля 2020 12:48 Автор Фото Сергей Мельников

По словам губернатора Буркова, после переговоров с регоператором удалось привести стоимость услуг по обращению с ТКО к единому знаменателю во всей области.

Глава региона Александр Бурков прокомментировал ситуацию о предоставлении льготных тарифов на оплату услуг по обращению с ТКО для районов Омской области. По словам губернатора, из-за ограничений федерального законодательства нельзя было применить льготный тариф в Усть-Ишимском и Таврическом районах, но после переговоров с единым региональным оператором эту проблему удалось решить.

«Мы провели переговоры с единым региональным оператором. Удалось добиться установки льготного тарифа для этих двух районов и привести стоимость к единому знаменателю во всей области. Кроме того, льготный тариф установлен еще для 723 населенных пунктов в других районах региона, где услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами в 2019 году не оказывалась или оказывалась не полный год. В связи с чем утвердить льготный тариф до вмешательства областного правительства было невозможно», — пояснил Александр Бурков.

 

Распечатать страницу