Омские школьники сдают самый массовый ЕГЭ

Омские школьники сдают самый массовый ЕГЭ

Дата публикации 6 июля 2020 13:05 Автор Источник фото мэрия Омска

Экзамен по русскому языку в этом году проводится в два дня: 6 и 7 июля. Такое требование выдвинул Роспотребнадзор из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что ЕГЭ в этом году перенесли на более поздний срок из-за новой коронавирусной инфекции. Единые госэкзамены стартовали 3 июля. А в понедельник, 6 июля, выпускники сели за парты на экзамен по русскому языку.

Это самый массовый ЕГЭ, в нем принимают участие около 7 тыс. учащихся. Это не только выпускники текущего года, но и выпускники прошлых лет, обучающиеся иностранных образовательных организаций, студенты учреждений среднего профессионального образования.


Как рассказали в омской мэрии, для подготовки пунктов проведения экзаменов, включая печатание полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях, а также сканирование бланков участников экзаменов, были приобретены расходные материалы (картриджи, бумага для печати, канцелярские товары) на общую сумму 4 млн 860 тыс. рублей.

«Кроме того, при проведении экзаменов тщательно соблюдаются все необходимые меры безопасности, направленные на профилактику и нераспространение новой коронавирусной инфекции, поэтому экзамен проводится в два дня. В школах соблюдается социальная дистанция, проводится термометрия и обработка помещений до и после экзамена дезинфицирующими средствами», — сообщили в мэрии. 

Из резервного фонда мэрии на реализацию санитарно-противоэпидемиологических мероприятий выделено более 9 млн рублей, еще почти 3 млн рублей из бюджета города Омска — на приобретение средств профилактики (обеззараживатели воздуха и средства индивидуальной защиты: маски и перчатки).

Напомним, что в 2020 году участниками ЕГЭ являются только те выпускники, которые планируют поступление в учреждения высшего профессионального образования.


читайте также

В Омске стартовал «антикоронавирусный» ЕГЭ для выпускников

В Омске стартовал «антикоронавирусный» ЕГЭ для выпускников

Школьники Омской области, планирующие в этом году поступать в вузы, сегодня сдавали экзамены по литературе, географии и информатике. На испытаниях предприняли меры безопасности от коронавирусной инфекции.


Распечатать страницу