Трудовые резервы. В период пандемии более семи тысяч омичей получили работу

Трудовые резервы. В период пандемии более семи тысяч омичей получили работу

Дата публикации 6 июля 2020 15:11 Автор Фото Сергей Мельников

Ситуация на рынке труда региона в связи с распространением коронавирусной инфекции претерпела существенные изменения, сообщает минтруд Омской области.

По данным профильного ведомства, с начала 2020 года работу получили почти 15 тыс. человек, из них 7 249 человек были трудоустроены непосредственно в период пандемии. Между тем, согласно отчету омских работодателей в режиме неполной занятости трудится 1440 человек, в вынужденном простое находятся 6 300 работников.

«Специалисты центров занятости проводят активную работу по трудоустройству омичей, оставшихся без работы. Граждане получают консультации по телефонам, для них ведется подбор вакансий в онлайн режиме. В исключительных случаях они могут посетить Информационный центр, расположенный на улице Тарской, 11, — по предварительной записи и с соблюдением всех необходимых санитарных норм», — рассказали в региональном министерстве труда и социального развития.

Найти работу не выходя из дома можно на сайте Государственной службы занятости населения Омской области,  а также на федеральном портале «Работа в России».

Все вопросы, связанные с трудоустройством, можно задать специалистам Информационного центра по телефонам: (3812) 24-53-95, 23-97-24.

 

Распечатать страницу