Как выбрать стулья из ротанга?

Дата публикации 6 июля 2020 18:25

Изделия из ротанга пользуются особой популярностью среди современных людей. Они завораживают своей натуральностью и привлекательным внешним видом. Стулья из ротанга служат долго и дополняют гармонично любой интерьер. Чтобы купить такие изделия, достаточно просмотреть возможные фото и определиться с желаемой моделью.

Советы специалистов по выбору ротанговых стульев

Эксперты мебельного мира МебельОк собрали самые важные характеристики, которыми обладают стулья из ротанга https://www.mebelok.com/rattan-chairs/ и подготовили несколько советов, чтобы сделать удачный выбор. Итак, существуют разные конфигурации стульев:

  • цельно плетеные или бескаркасные, где основой выступают стебли;
  • изделия с металлическим или деревянным каркасом, оплетенным ротангом в определенном цвете и узоре плетения;
  • модели из искусственного ротанга, цены на которых ниже, а характеристики ничем не уступают натуральным материалам, а по некоторым параметрам даже превосходят.

Чтобы выбрать качественное изделие, необходимо обратить внимание на такие аспекты:

  1. Количество стыков. Чем их меньше, тем надежнее будет модель. Лучший вариант — стул с одним швом.
  2. Однородность плетения. Этот показатель указывает на качество изготовления. Наличие неоднородности или нарушения целостности в отдельных местах может свидетельствовать об эксплуатации изделия. Обнаружив такое, не стоит доверять производителю.
  3. Равномерность окрашивания. Этот показатель больше относится к стульям из натурального материала, поскольку его можно покрасить в любой цвет, предварительно нанеся грунтовку.
  4. Следов клея быть не должно. Это влияет на эстетику изделия.

Несколько идей с ротанговыми стульями для интерьера

По созданию эффекта роскоши и соответствию разным стилевым направлениям, ротанговые стулья не сравнить с другими. Очень стильно выглядит стеклянный стол со стульями из такого материала. Такой дуэт будет гармонично сочетаться с любым интерьером.

Оригинально выглядят стулья, дополненные подушками из натуральных материалов, причем не важно, какой именно ротанг брался при изготовлении модели, ведь внешне их почти не отличить. Это станет изюминкой при оформлении помещения в стиле кантри.

Специалисты Mebelok отмечают, что плетеные стулья «дружат» и с классикой. В гостиной найдется место для шикарного широкого кресла из ротанга, а на кухне не будет необходимости подолгу затевать уборку, ведь такие изделия чистятся без особых проблем. Цена на все модели доступна, так что можно дополнить свой двор комфортными стульями из синтетического ротанга, они не потеряют внешний вид и свойства при любой погоде.

На правах рекламы

Распечатать страницу