Через три дня в Омске осветят Пушкинский тракт

Через три дня в Омске осветят Пушкинский тракт

Дата публикации 7 июля 2020 10:55 Автор Источник фото мэрия Омска

На трассе уже устанавливают столбы и монтируют светильники. Завершить работы планируется 10 июля. В прошлом году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь отремонтировали покрытие.

На Пушкинском тракте в Омске скоро зажгутся 137 новых фонарей. Средства на освещение тракта были выделены в рамках адресной инвестиционной программы города на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов.

«Все опоры установлены, смонтированы кронштейны освещения. Установлено 40 процентов светильников, смонтирован кабель, установлена линейно-сцепная арматура. Для прокладки кабеля методом горизонтально направленного бурения было выполнено два прокола», — рассказали в мэрии.

Там же уточнили, что на объекте ведутся работы по повторному заземлению опор и установке оставшихся светильников. Строительная готовность линии наружного освещения — 70%.

читайте также

В Омске под покровом ночи начали ремонтировать Пушкинский тракт

В Омске под покровом ночи начали ремонтировать Пушкинский тракт

Новый асфальт дорожники уложат на участке от улицы 36-я Северная до границы Омска. Автомобилистов просят быть внимательными — на время ремонта вводится временная схема движения.


Распечатать страницу