По главным улицам Омска пассажиров будут возить «Адмиралы»

По главным улицам Омска пассажиров будут возить «Адмиралы»

Дата публикации 7 июля 2020 14:08 Автор Источник фото администрация города Омска

Троллейбусы ПКТС-6281 «Адмирал» пока занимаются перевозками только в Санкт-Петербурге. Совсем скоро они появятся и в нашем городе. В серийное производство обновленные «Адмиралы» запущены только два месяца назад.

Благодаря поддержке губернатора Омской области Александра Буркова мэрия смогла получить федеральное софинансирование на обновление подвижного состава по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Договор с победителем конкурса — лизинговой компанией «ГТЛК» — уже подписан, поставка в наш город 33 новых троллейбусов из Саратовской области завершится до 20 ноября.

«Производитель машин, ООО “ПК Транспортные системы”, сообщил, что “Адмирал” не имеет аналогов на отечественном рынке. Машины низкопольные и доступны для всех категорий граждан; троллейбусы оснащены системой климат-контроля и мультимедиа. При создании машин использованы негорючие композитные материалы, соблюдены все нормы повышенной пожарной безопасности», — пояснили в департаменте транспорта мэрии.

 

Там же добавили, что «Адмирала» вмещает 96 человек, максимальная конструктивная скорость до 70 км/ч. Работать новые троллейбусы будут на магистральных маршрутах № 3 и 4, с 6:00 до 23:00, с интервалом движения не более 10 минут.

читайте также

Стало известно, какими будут новые троллейбусы и по каким маршрутам они будут возить омичей

Стало известно, какими будут новые троллейбусы и по каким маршрутам они будут возить омичей

Конкурс на закупку 33 троллейбусов для Омска завершился. Обновление пассажирского транспорта обойдется городской казне в 440 млн рублей, или 40 % от стоимости. Остальное – почти полмиллиарда - покроет Федерация.


Распечатать страницу