Для омичей дополнительно создадут полторы тысячи временных рабочих мест

Для омичей дополнительно создадут полторы тысячи временных рабочих мест

Дата публикации 7 июля 2020 14:20 Автор Источник фото pixabay.ru

Премьер Михаил Мишустин распорядился выделить на эти цели из резервного фонда правительства свыше 77 млн рублей. Контролировать их целевое использование поручено Роструду.

Правительство России выделит регионам в нынешнем году более 4 млрд рублей из резервного фонда. Омская область получит из них 77 млн 772 тыс. 400 рублей на создание временных рабочих мест.

Средства направят на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест в условиях пандемии. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Финансовая помощь целевая, она предназначена:

- гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным, которым предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми.

- предприятиям, где сотрудников перевели на неполную занятость. Здесь смогут организовать дополнительные временные рабочие мест.


Читайте также

Трудовые резервы. В период пандемии более семи тысяч омичей получили работу

Трудовые резервы. В период пандемии более семи тысяч омичей получили работу

Ситуация на рынке труда региона в связи с распространением коронавирусной инфекции претерпела существенные изменения, сообщает минтруд Омской области.

Распечатать страницу