В Омской области учредили почетный знак для волонтеров

В Омской области учредили почетный знак для волонтеров

Дата публикации 7 июля 2020 16:17 Автор Источник фото минспорт Омской области

Соответствующий указ подписал губернатор Александр Бурков. Лучших добровольцев будут поощрять ежегодно.

Почетный знак «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Омской области» будут вручать омичам за активное участие в волонтерской работе. Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, ежегодно будет вручаться не более пяти знаков. Получить награду можно будет только один раз, и в случае потери почетного знака дубликат выдаваться не будет.

«Ходатайствовать о награждении почетным знаком могут организации и органы власти. Для представления волонтера к награде требуется справка о кандидате на награждение с указанием места работы (учебы), характеристика с описанием заслуг в волонтерской работе, копии личной книжки волонтера (при ее наличии), документа, удостоверяющего личность, дипломов, благодарностей, грамот и других документов, подтверждающих активное участие человека в добровольческой деятельности», — рассказали в министерстве.

Документы можно подавать в министерство уже с сегодняшнего дня, их необходимо предоставить по адресу: ул. Красногвардейская, 42, каб. 338 не позднее 30 сентября. Комиссия по награждению рассмотрит все ходатайства до 10 ноября.

Также в ведомстве сообщили, что собой представляет новая награда. Это круглый нагрудный знак диаметром 3 см, выполненный из металла золотистого цвета. В центре размещено рельефное изображение контура сердца и контура карты Омской области, по периметру — надпись: «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Омской области». Награда будет вручаться в футляре вместе с прилагающимся к нему именным удостоверением.

Распечатать страницу