В Омске появится третий по счету «сухой фонтан»

В Омске появится третий по счету «сухой фонтан»

Дата публикации 7 июля 2020 16:19 Источник фото Мария Лунтовская

Новое развлечение построят в Советском парке. До этого «сухой фонтан» оборудовали на площади Бударина, а еще раньше – на Московке.

В Омске продолжается реализация второго этапа благоустройства Советского парка в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». На первом этапе была благоустроена часть парка от бульвара Инженеров до проспекта Культуры. Помимо этого, были установлены новые светодиодные светильники, заменен трубопровод, уложена тротуарная плитка, установлены новые урны и скамейки. На этот этап было направлено 30 млн рублей.

На реализацию второго этапа направлено 22,9 млн рублей. В рамках данного этапа в парке починят вторую площадку на центральной площади и установят «сухой фонтан». Также рабочие заменят тротуарную плитку, установят перила, пандусы и металлические ограждения. Напомним, что «сухой фонтан» запустили недавно в центре Омска – на площади Бударина. А еще раньше такое сооружение появилось в парке на Московке, правда, там его должны были реанимировать.

Все работы по контракту в Советском парке подрядчик ООО «А-Лига» должен завершить до первого сентября.

«В следующем году при продолжении финансирования в рамках третьей очереди будет благоустроена правая часть парка от центрального входа, – сообщил заместитель директора муниципального предприятия «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» Сергей Тарасенко. — Здесь также будут установлены скамейки, урны, светодиодное освещение и уложена новая тротуарная плитка. В последующем есть планы на ремонт ступеней к Иртышу».

Андрей Кочмарчик, Мария Лунтовская

Распечатать страницу