«Солнечные дети» расскажут свои истории в «Одноклассниках»

 «Солнечные дети» расскажут свои истории в «Одноклассниках»

Дата публикации 7 июля 2020 16:23 Автор Источник фото ok.ru

В социальной сети пройдет круглый стол, посвященный жизни детей с синдромом Дауна. В проекте примут участие такие известные люди, как Леонид Парфенов и Тутта Ларсен.

В «Одноклассниках» пройдет виртуальный круглый стол в поддержку просветительского проекта «Книжки вверх ногами» — серии видеоисторий, в которых дети с синдромом Дауна совместно с писателями, актерами и журналистами прочитают отрывки из любимых книг, поделятся своими впечатлениями и зададут различные вопросы.

Круглый стол состоится 7 июля в 21:00 в формате видеозвонка в группе благотворительного фонда «Даунсайд Ап». Встреча-звонок будет транслироваться в прямом эфире, поэтому зрители в чате также смогут задавать интересующие их вопросы.

Вести круглый стол будет радиоведущая Ева Корсакова. Среди приглашенных гостей: журналист и писатель Леонид Парфенов, телеведущая и общественный деятель Тутта Ларсен, генеральный директор фонда «Синдром любви» Юлия Лавричева, генеральный директор триатлонных стартов Андрей Кавун, родители детей с синдромом Дауна и сами «солнечные дети».

Кроме того, в группе «Одноклассники все ОК» с 8 июля стартует просветительский проект с информационными карточками про синдром Дауна.

«В проекте будет 10 карточек, которые последовательно развенчают такие популярные мифы, как «Синдром Дауна — это болезнь»; «Такие люди всю жизнь остаются детьми»; «Они не могут участвовать в жизни общества»; «Стоять рядом с ними опасно» и другие», - рассказали организаторы проекта.

Трансляцию можно посмотреть здесь.  

Распечатать страницу