Дмитрий Ушаков заявил, что СКК Блинова в Омске сносить не будут

Дмитрий Ушаков заявил, что СКК Блинова в Омске сносить не будут

Дата публикации 7 июля 2020 16:58 Автор Фото Сергей Мельников

На реконструкцию крыши объекта в региональном бюджете заложено 38 миллионов. Как сообщил вице-губернатор Омской области, уже есть инвестор для легендарного спортобъекта, и это местная компания.

О ситуации со зданием СКК имени Блинов сегодня, 7 июля, в прямом эфире ГТРК «Иртыш» рассказал вице-губернатор Дмитрий Ушаков. Как он сообщил, спорткомплекс преобразовали в бюджетное учреждение, погасили все долги по коммунальным платежам и обязательным взысканиям, по которым есть судебные решения. Коллективу, который жаловался на долги по зарплате президенту, задолженность погасили.

«Сейчас разрабатывается проект реконструкции крыши. На это предусмотрено больше 38 млн, деньги уже переведены министерству спорта. Они были заложены в бюджете еще в начале 2020 года», - отметил он.

Для спортобъекта, который находится в аварийном состоянии, уже нашли инвестора, однако раскрывать его Дмитрий Ушаков не стал, заявив только, что это омская компания.

«Мы уже несколько месяцев ведем с ними диалог по поводу СКК Блинова, но подробности будут чуть позже. Сейчас не готов об этом говорить. Но что касается слухов о сносе здания, это не соответствует действительности. Никакого сноса не подразумевается», - заявил чиновник.

Также он добавил, что с инвестором обсуждается вопрос сохранения СКК как спортивной площадки.

 

Распечатать страницу