В Омске хотят масштабно реконструировать пляжи

В Омске хотят масштабно реконструировать пляжи

Дата публикации 7 июля 2020 19:04 Автор Фото Сергей Мельников

Идею 15-километровой набережной Иртыша начали обсуждать еще в 2018 году с подачи губернатора Александра Буркова, эту идею планируют воплотить в течение ближайших семи лет.

На сегодняшнем заседании комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Омского городского Совета обсудили судьбу городских пляжей.

Как рассказал заместитель мэра Олег Заремба, специалисты «Центра компетенций по вопросам городской среды» занимаются разработкой концепции единой набережной Иртыша, от Речного вокзала до улицы Пригородной. Одним из этапов этого проекта станет модернизация городских пляжей.

«На пляжах предлагается создать инфраструктуру, которая позволит очищать речную воду и закачивать ее в бассейны. Это позволит людям с комфортом купаться на легальных пляжах. Мы планируем работать с инвесторами, предлагать им разные варианты взаимодействия», — рассказал Олег Заремба.

Идею 15-километровой набережной Иртыша начали обсуждать еще в 2018 году с подачи губернатора Александра Буркова. Реализовать проект планируют до 2027 года.

Ранее по теме:

Омичи могут свободно посещать пляжи без ограничений

Омичи могут свободно посещать пляжи без ограничений

Об этом заявил вице-губернатор Дмитрий Ушаков. Как он отметил, деятельность пляжей в связи с распространением коронавируса не запрещалась.

Распечатать страницу