В каком месяце лучше отдыхать в Сочи

Прочитайте нашу статью о том, в каком месяце лучше отдыхать в Сочи, чтобы не переплачивать и наслаждаться теплым Чёрным морем.


Сейчас специалисты туристического агентства «Тез Тур» расскажут о том, когда лучше отправляться в Сочи.

Если сравнивать соотношение цены и качества, то наиболее недорогие месяцы – это сентябрь и октябрь. При этом важно понимать, что в эти 2 месяца цены уже становятся ниже, а лето в Сочи - еще теплое, все купаются.

Посмотрите график минимальных цен и погоды в Сочи (речь идет о раннем бронировании). Он размещен ниже. Данные были взяты с порталов «Туту» и «Левел-Тревел», а также «tez-tour.club». Если вы хотите увидеть самое лучшее предложение, то обязательно посмотрите эти туры в Сочи.


В самом низу - график температуры моря в Сочи по месяцам.

На графиках отсутствуют данные о средней цене за май. В этом месяце средняя цена путевки с авиаперелётом из Москвы составляет около 6000 рублей на 1 человека.

Еще раз обратим Ваше внимание, что на графике указаны минимальные цены. Средние цены – выше. Например, в июле в Сочи сложно найти тур из Москвы, который будет стоить дешевле 22000 рублей на человека за 10 дней.

Итак, в каком месяце лучше отдыхать в Сочи?

Если вы не привыкли экономить, то лучшим месяцем будет август. В это время самая теплая вода в море, около 27 градусов.

Если вы хотите полностью ощутить всё гостеприимство Черноморского побережья и не любите переплачивать, то выбирайте октябрь.

  • Почему лучше выбрать начало октября:
  • Это самая низкая цена за все время теплой погоды. Туры в этом месяце дешевле, чем в сентябре и стоят от 6000 рублей за 1 человека на 7 дней. Их стоимость примерно такая же, как в середине мая.
  • Температура воды – около 20 градусов. В ней вполне можно купаться (температура воды, которая является комфортной для купания – как раз 20 градусов).
  • На улице, как и в сентябре, очень тепло, около 23 градусов. Если вы предпочитаете «наземный» отдых и не очень любите пляжный, то октябрь, пожалуй, будет лучшим вариантом.
  • Мы также можем посоветовать вот эти туры в Анапу: https://tez-tour.club/russia/anapa/. Они стоят еще дешевле, чем Сочи или Адлер. При этом в Анапе есть много песчаных пляжей, а вода – теплее на пару градусов.

В каком ещё месяце можно отдохнуть в Сочи?

  • Почему сентябрь в Сочи - дороже, но лучше, чем октябрь:
  • Это самый дешевый месяц из «теплых». В в августе заканчивается туристический сезон и сразу начинается «бархатный».
  • Если Вы предпочитаете пляжный отдых с «обильным» купанием в Черном море, то лучше все-таки немного доплатить (по сравнению с октябрём), но выбрать сентябрь. Вода здесь в начале месяца составляет около 20 градусов. Всё зависит от погоды. Вода с температурой 20 градусов вполне годится для длительного плавания.
  • Стоимость различных блюд в ресторанах и кафе уже меньше. Также снижаются цены на различные аттракционы и катера, а также яхты. Исключение – билеты в «Сочи-Парк» и на канатную дорогу в горы. Стоимость входа здесь фиксированная и не меняется от месяца к месяцу.
  • Номера в гостиницах также продаются существенно дешевле, чем в летние месяцы.
  • Кстати, для любителей парусного спорта – яхтинга и виндсёрфинга, сентябрь – лучший месяц. Здесь в это время дуют самые лучшие ветра. При этом вода по-прежнему очень теплая.
  • В этом месяце в Сочи отдыхает немного меньше туристов, чем в летнее время.
  • Еще начало сентября понравится людям, которые любят фрукты. Именно в этом месяце здесь самый недорогой инжир, «адамово яблоко» и т.д.
  1. Что еще важно учитывать, планируя самый лучший месяц для своей поездки:
  2. «Стандартный» туристический сезон в Сочи длится с 1 по 10 мая, а также с конца мая по конец августа.
  3. Когда можно кататься в Сочи на горных лыжах? С декабря по май. Здесь самым дорогим временем считаются новогодние праздники.
  4. В декабре в Сочи довольно тепло – около 15 градусов. В феврале – также.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/82821-kakoy_mesyats_otdxat_sochi/
Дата публикации:07/07/2020 22:27