В Омске нашли подрядчика по ремонту трех дорог на Левобережье

В Омске нашли подрядчика по ремонту трех дорог на Левобережье

Дата публикации 8 июля 2020 15:09 Автор Фото Сергей Мельников

Компания «Стройтраст» Акопяна выиграла контракт на ремонт участков на улицах Степанца и 12 Декабря и путепровода по улице 4-й Кировской. Государственный «ОМСКАВТОДОР» предложил аналогичную сумму, но уступил.

По итогам повторного аукциона по ремонту трех дорог в Кировском округе определен подрядчик, победителем признана компания «Стройтраст» Армана Акопяна. С предприятием будет заключен контракт на сумму 140 млн 737,9 тыс. рублей.

Всего на торги было подано пять заявок, три из них прошли отбор. Конкуренцию «Стройтрасту» составили ООО «АРТ Ремстрой» с суммой 141,4 млн и АО «ОМСКАВТОДОР», предложившее ту же сумму, что и победитель. Видимо, на решение комиссии повлияло то, что госкомпания подала заявку позже, буквально на несколько минут.

Подрядчику предстоит провести комплексный ремонт на следующих участках:

- ул. Степанца (от ул. Перелета до ул. Лукашевича) – до конца лета,

- ул. 12 Декабря (от ул. Граничная до ул. Авиагородок) – до 20 сентября,

- путепровод по ул. 4-й Кировской (от ул. О. Кошевого до ул. 22 Декабря) – до 10 сентября.

По условиям договора, на дорожных участках необходимо заменить асфальтобетонное покрытие, установить ограждения, дорожные знаки, обустроить пешеходные тротуары и остановки общественного транспорта. Ремонт проводится по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги».

По словам директора департамента городского хозяйства мэрии Евгения Фомина, в Омске активно продолжается комплексный ремонт магистралей, процент готовности по многим объектам составляет более 65%.

Распечатать страницу