Известные актеры прочитают рассказы Чехова в Одноклассниках

Известные актеры прочитают рассказы Чехова в Одноклассниках

Дата публикации 8 июля 2020 16:00 Автор Источник фото Одноклассники

В соцсети пройдет трансляция серии онлайн-чтений произведений Антона Павловича Чехова к 160-летию писателя.

Социальная сеть Одноклассники и фестиваль экранизаций «ЧИТКА» запускают совместный проект прямых эфиров проекта «Читай Дома». Актеры театра и кино прочитают около 10 рассказов Антона Павловича Чехова: «От нечего делать», «Аптекарша», «Вишневый сад» и другие. Проект приурочен к 160-летию со дня рождения писателя.

Трансляция чтений произведений Чехова начнется сегодня, 8 июля, в 19:00 по московскому времени в приложении OK Live и в группе проекта в Одноклассниках.

Среди участников марафона Алена Бабенко, Егор Бероев, Анна Банщикова, Любовь Толкалина, Юлия Пересильд и многие другие. Трансляции также пройдут 15, 22 и 29 июля в 19:00 по московскому времени.

Ранее в проекте «Читай Дома» актеры, певцы и телеведущие прочитали рассказы Михаила Зощенко из сборника «Не может быть!» и знаменитую повесть Джерома К.Джерома «Трое в лодке, не считая собаки».

Первый российский фестиваль экранизаций «Читка» прошел в Москве в июне прошлого года. Его планировалось организовать и этим летом, но из-за эпидемиологической обстановки пришлось перенести на ноябрь 2020 года.

 

Распечатать страницу