Подрядчика ремонтных работ на улице Бархатовой попросили устранить мелкие недочеты

Подрядчика ремонтных работ на улице Бархатовой попросили устранить мелкие недочеты

Дата публикации 9 июля 2020 11:32 Автор Источник фото мэрия Омска

Комиссия, принимавшая работы, отметила незначительные недоработки по высоте ливневки и установке дорожных знаков. Подрядчик должен устранить все недочеты в течение двух недель.

В Омске завершился ремонт улицы Бархатовой. Это первая из городских дорог, отремонтированных по федеральному нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ составила более 25 млн рублей. На эти деньги на участке от Красноярского тракта до улицы Менделеева рабочие уложили асфальт, обустроили тротуары и бордюры, установили металлические дорожные ограждения, дорожные знаки, светофоры и остановочные павильоны, нанесли дорожную разметку.


Принимала работы комиссия в составе представителей мэрии Омска, регионального минстроя, Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска, управления ГИБДД России по городу Омску, подрядчика — ООО СФ «Континент», а также специалистов строительного контроля. В целом по отчету комиссии, все выполненные работы соответствуют нормативным требованиям.

Однако, были выявлены и небольшие недочеты по высоте ливневки и установке дорожных знаков, которые подрядчик должен устранить в течение двух недель.

«Улица Бархатовой — это объект с очень интенсивным движением автотранспорта, дорога проходит через массовую жилую застройку, поэтому здесь организовано много выездов во дворы, переходов. Подрядчик должен в течение двух недель устранить выявленные недочеты», отметил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов.


Напомним, что в этом году Омская область присоединилась к проекту «Улица Победы», приуроченному к 75-й годовщине Великой Победы. Дорожники ремонтируют улицы, названные в честь Героев и участников Великой Отечественной войны. На сегодняшний день работы развернуты на 14 объектах. Всего же по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омске в этом году отремонтируют 20 автомобильных дорог на общую сумму 885 млн рублей.

Распечатать страницу