В Омске восстанавливают энергоснабжение после масштабного аварийного отключения

Аварии случились сразу на трех подстанциях, без света остались жители центра города и Левобережья. На устранение повреждений уйдет около часа.

Сегодня в Омске многие кварталы в центре города и на Левом берегу остались без электричества. Причину объяснили в мэрии.

Как выяснилось, в 21.08 по информации диспетчерской службы филиала ПАО «МРСК Сибири Западные электрические сети» произошло технологическое нарушение на подстанциях Прибрежной, Куйбышевская и Фрунзенской. В настоящее время бригады «Омскэнерго» работают на месте. Как отмечают в службе, время устранения повреждений — 2-2,5 часа.

В мэрии добавили, что АО «Омскэлектро» начало оперативные мероприятия по переключению электрической мощности территории со стороны Сибзавода, на участке где расположены военный госпиталь, Госпиталь для ветеранов войн, канализационно-насосная станция № 2 и другие важные социальные объекты.

К 23 часам были включены две подстанции — Куйбышевская и Прибрежная. Фрунзенскую подстанцию включат в течение одного часа.

URL: http://omskregion.info/news/82898-v_omske_vosstanavlivayut_energosnabjenie_posle_mas/
Дата публикации:09/07/2020 23:11
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:pixabay.com