Валери Бремон

Вопросы для деловой женщины
Валери Бремон
Профессиональный бизнес-тренер
http://www.forbes.ru/forbes-woman

Как бизнес-тренер, я помогаю руководителям компаний найти свои собственные решения стоящих перед ними задач, раскрыть их потенциал, снять ограничения, мешающие им в достижении успеха.

Для успешного построения карьеры женщине нужно примерно то же, что и мужчине. Вот семь главных вопросов, на которые надо найти ответы.

1. Что дает мне работа кроме денег?
Почему я хочу работать, а не сидеть дома с детьми? Для каждого человека ответ будет разный.

2. Какую роль я хочу играть в процессе достижения сверхцели?
Я могу быть организатором, лидером, руководителем, артистом, врачом... Могу определить себя как мать, как жена, от этого будет зависеть стратегия построения моей карьеры.

3. Каковы мои установки?
Подумайте, кому будет легче продвигаться по карьерной лестнице – женщине, уверенной, что она заслуживает продвижения, или той, которая думает, что женщин не продвигают в принципе?

4. Каковы мои ценности? Как я буду их применять в своей деятельности?
Если я умею слушать, уважаю своих клиентов и стремлюсь к эффективности своего подхода, то я себя комфортно чувствую в роли тренера. Я должна определить не только ценности, но и их приоритетность. Что я буду делать, если семья и работа конфликтуют, как я буду себя вести?

5. Какие у меня способности, что я умею делать хорошо?
Как понять, что мне нравится, и что я умею хорошо делать? Достаточно вспомнить те моменты, когда вы чувствовали себя вдохновленными поставленной задачей для достижения своей цели.

6. Как я должна себя вести?
Что я должна сделать, чтобы достичь своей цели? Организую ли я встречи, участвую ли я в них? Потребуются ли в моей работе командировки и готова ли я к ним?

7. Каково мое окружение?
Где я работаю, сколько времени мне ехать на работу? С кем я работаю? Кто мои коллеги, клиенты, поставщики, партнеры? С кем я должна еще налаживать отношения? Хочу ли я общаться с ними?
©
URL: http://omskregion.info/news/829-valeri_bremon/
Дата публикации:07/02/2012 12:37