Омский минздрав заявил, что проблема очереди из «скорых» в Диагностический центр на КТ решилась

Омский минздрав заявил, что проблема очереди из «скорых» в Диагностический центр на КТ решилась

Дата публикации 10 июля 2020 09:56 Автор Источник фото Минздрав Омской области

Пациентов на МСКТ медучреждение начало принимать в четыре смены. Кроме того, в городе заработал еще один аппарат – в поликлинике на Комарова.

Минздрав Омской области вчера поздно вечером сообщил в своей официальной группе во «ВКонтакте» о решении проблемы с очередью машин скорой помощи на КТ в Диагностический центр. Ранее в соцсетях появилось видео, где возле медучреждения растянулась очередь из нескольких десятков «скорых».

«Диагностический центр начал прием пациентов на МСКТ в четвертую смену. Очередей нет. Все в рабочем порядке», – заявил минздрав.

На этой неделе сломался аппарат МСКТ в МСЧ № 4, где тоже наблюдались очереди «скорых». В Омске оставалось два места, где можно было проверить легкие: в Диагностическом центре и онкодиспансере.

Сегодня, по информации ведомства, для сокращения сроков проведения КТ пациентам с подозрением на коронавирус в городе заработал еще один аппарат – в поликлинике на Комарова, 20.

«Это поможет отладить логистику, разгрузит медиков и оборудование, позволит избежать длительных переездов из Кировского округа, к примеру в онкодиспансер на ул. Завертяева, и сократит срок ожидания исследования для пациентов», – пояснили в минздраве.

Также в министерстве сообщили, что сегодня утром в тестовом режиме после ремонта начал работать аппарат в МСЧ № 4. В ближайшие дни его планируют полностью вернуть в строй.

Распечатать страницу