Искусственная трава

Искусственная трава

Дата публикации 10 июля 2020 13:21

На сегодняшний день необыкновенную популярность приобрел такой вид покрытия, как искусственная трава (подробнее тут https://dunataft.ru/katalog/iskusstvennaya-trava). Этот материал имеет ряд исключительных свойств, что делает его популярным во множестве различных сфер.

Область применения

Начал свое триумфальное шествие искусственный газон со спортивных площадок, где настил применяли в случае, когда природные условия не позволяли вырастить натуральный газон. «Спортивное» применение настил сохранил, но возможности его на сегодня при этом значительно расширились:

  1. Для покрытия спортивных полей. Используется искусственный газон в этом направлении для теннисных, хоккейных, футбольных, гольфовых полей. Главными характеристиками его в данном случае считаются повышенная износоустойчивость и обеспечиваемый низкий уровень травмоопасности благодаря тому, что обувь не скользит по покрытию.
  2. Для ландшафтного дизайна. С помощью этого материала дизайнеры легко воплощают в жизнь самые смелые мечты, причем время, отведенное на выполнение работ, существенно сокращается. Владельцы же участков при этом также получают дополнительный бонус в качестве простых мер ухода за участком.
  3. Для игровых площадок. Низкий уровень травмоопасности как нельзя более кстати для покрытий данного типа. При этом они имеют великолепный внешний вид, а так как относятся к среднему уровню износостойкости, еще и невысокую стоимость.
  4. Для проведения выставок. Эстетичность – немаловажный фактор в этом деле, искусственный газон выполняет его на все 100. При этом позволяет придать обстановке необычности и оригинальности.
  5. Для офиса. Искусственный газон и тут кстати. При его помощи часто оформляют зону отдыха персонала, создавая таким образом в ней комфорт и уют.
  6. Для дома. Удивительно, но факт. Даже тут порой не обойтись без искусственной травы. В сочетании с различными видами других напольных настилов она создает неповторимый эффект, вносящий своеобразную изюминку в домашний интерьер.

Особенности покрытия

Высокую популярность материалу обеспечили его уникальные свойства:

  • простота монтажа и демонтажа;
  • простота ухода;
  • эстетичность;
  • длительный период эксплуатации;
  • устойчивость к критическим температурам и влажности;
  • экологичность.

Все возрастающая популярность искусственной травы обеспечивает настилу еще один немаловажный плюс – демократическую стоимость, при этом еще и без потери качества. Так что, при желании, использовать ее можно, действительно, в любом направлении.

На правах рекламы

Распечатать страницу