Учебный год для российских учеников все же начнется со школьной линейки

Учебный год для российских учеников все же начнется со школьной линейки

Дата публикации 10 июля 2020 16:20 Автор Фото Сергей Мельников

Педагоги, в том числе омские, получат от своих воспитанников охапки настоящих, а не виртуальных гладиолусов, астр и роз. Тем не менее за соблюдением мер безопасности следить будут строго.

Министерство просвещения РФ одобрило проведение 1 сентября традиционных школьных линеек, цитируют «Известия» главу ведомства Сергея Кравцова. Который выступил на телеканале «Россия-24».

«Пройдут традиционные линейки. Но понятно, что мы должны соблюдать все меры безопасности, чтобы не было никаких вспышек распространения инфекции, чтобы обеспечить здоровье учащихся и учителей», — заявил министр.

Ранее чиновники рассматривали дистанционный вариант, однако решили остановиться на обычном варианте старта учебного года.

При этом Роспотребнадзор утвердил санитарно-эпидемиологические правила по работе образовательных организаций в условиях пандемии, которые будут действовать до конца года.

В перечень требований, в частности, входит измерение температуры у детей и взрослых с фиксацией показателей в специальном журнале, а также соблюдение безопасной дистанции.

читайте также

«Мы хотим со всеми ребятами и педагогами сесть за парты» — Татьяна Дернова о начале учебного года

«Мы хотим со всеми ребятами и педагогами сесть за парты» — Татьяна Дернова о начале учебного года

Заместитель председателя правительства, глава областного минобразования развеяла слухи о возможном начале учебного года в дистанционном формате. Роспотребнадзор уже разработал рекомендации, как детям безопасно вернуться в школы.


 

Распечатать страницу