В Нововаршавке из-за риска распространения коронавируса закрыли детский сад

В Нововаршавке из-за риска распространения коронавируса закрыли детский сад

Дата публикации 10 июля 2020 15:21 Автор Фото Сергей Мельников

Опасное заболевание было выявлено у заведующей Славянским детским садом, сейчас она находится на самоизоляции. Дошкольное учреждение, после согласования с родителями, было решено временно закрыть на карантин.

По данным регионального министерства образования 18 июня заведующая Славянским детским садом сообщила в комитет по образованию Нововаршавского района, что 21 июня ее супруг возвращается из другого региона. Руководителю было рекомендовано продолжить работу в дистанционном режим и соблюдать режим самоизоляции, но соблюдала ли она его, доподлинно не известно. Через несколько дней, 25 июня, женщина почувствовала себя плохо, позже у нее был диагностирован коронавирус.

Для того чтобы максимально обезопасить воспитанников детского сада, воспитателей, а также проживающих с ними пожилых родственников, после согласования с родителями было принято решение со 2 июля закрыть детский сад на карантин.

«В данный момент ожидаются результаты анализов юных жителей, сотрудников дошкольного учреждения – клинически все они здоровы. Нулевой пациент переносит заболевание практически бессимптомно. Местная ЦРБ держит ситуацию на контроле», — подчеркнули в министерстве здравоохранения региона.

После выхода руководителя детского сада на работу районный комитет по образованию проведет служебное расследование. При необходимости будут приняты меры реагирования.

 

Распечатать страницу