Определилась предварительные лидеры в голосовании по благоустройству территорий в Омске

Определилась предварительные лидеры в голосовании по благоустройству территорий в Омске

Дата публикации 11 июля 2020 10:03 Автор Фото Сергей Мельников

До окончания голосования по пространствам, которые будут преображать в 2022 году, осталась неделя. Пока большинство омичей выбрало микрорайон «Прибрежный», территорию вдоль ул. Моторной и площадь Лицкевича.

В голосовании по объектам благоустройства на 2022 год приняли участие более 3000 омичей, сообщили в мэрии. Из них более 2000 проголосовали в интернете — в сервисе «Активный горожанин» на сайте горадминистрации. 

Уже определились предварительные лидеры:

- микрорайон «Прибрежный» в границах от ул. Лукашевича до ул. Перелета и набережной Иртыш на Левом берегу (44,3% голосов);

- территория вдоль ул. Моторной, пр. Сибирский и ул. Гашека в Ленинском округе (9,1%);

- площадь Лицкевича (7,9%).

Всего предлагается на выбор 15 участков.

«Благодаря тому, что авторизация в сервисе "Активный горожанин" проходит через портал Госуслуг, мы можем быть уверены, что голосование проходит без "накруток", за каждым голосом стоит реальный человек, делающий выбор в пользу важного для себя места», — отметила директор департамента информационной политики Олеся Потапова.

Голосование продлится до 17 июля. Принять в нем участие можно также в окружных администрациях.

В мэрии подчеркнули, что за четыре года реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Омске благоустроили 21 общественную территорию. В этом году работы ведутся на восьми общественных территориях на общую сумму более 278 млн рублей. В ближайшее время подрядчики приступят к работам на Театральной площади, площади Бударина и на ул. Краснопресненской.

Ранее по теме

Стартовало голосование за территории благоустройства в Омске в 2022 году

Стартовало голосование за территории благоустройства в Омске в 2022 году

Омичам нужно выбрать один из 15 объектов перечня. Приводить в порядок будут по одной территории из каждого округа. Голосование продлится до 17 июля включительно.

Распечатать страницу