Профильную математику сдали более пяти тысяч омских выпускников

Профильную математику сдали более пяти тысяч омских выпускников

Дата публикации 13 июля 2020 12:28 Автор Фото Сергей Мельников

Предварительные результаты ЕГЭ подвели в омском минобразования. Экзамен прошел в штатном режиме, без серьезных сбоев. Апелляций подано не было.

В этом году для выпускников был отменен экзамен по базовой математике. В пятницу, 10 июля, профильную математику сдавали те, кому этот предмет необходим для поступления в вуз. По предварительной информации областного минобразования, ЕГЭ прошел успешно, в штатном режиме, без серьезных сбоев и нарушений. В Омской области профильную математику писали около пяти тысяч выпускников. Апелляций на порядок проведения ЕГЭ подано не было. Для организации итоговой аттестации было организовано 56 пунктов проведения экзамена, в которых работали 124 общественных наблюдателя. Минимальный балл по профильной математике — 27. Свои результаты выпускники узнают до 24 июля.

Накануне врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев попросил организаторов ЕГЭ и родителей сделать все, чтобы создать для выпускников максимально комфортные условия сдачи экзаменов, а участникам ЕГЭ пожелал сохранять спокойствие и добиться успеха. Он напомнил, что, если из-за плохого самочувствия кто-то из участников ЕГЭ не смог завершить сдачу экзамена, у него есть возможность пересдать ЕГЭ в резервный срок.

«Мы фиксировали все обращения от ребят, которые не смогли завершить экзамен по состоянию здоровья. Обязательно каждая апелляция по этому поводу будет рассмотрена, и все ребята, которые не смогли сдать экзамен, смогут его повторить. Мы сделаем все возможное, чтобы создать комфортные условия для вас», — заявил врио руководителя Рособрнадзора.

Напомним, основной период ЕГЭ в этом году проходит с 29 июня по 25 июля. Сегодня, 13 июля, омские выпускники сдают государственные экзамены по физике и истории.

читайте также

По 10 человек в классе: Татьяна Дернова рассказала, как омские выпускники будут сдавать ЕГЭ

По 10 человек в классе: Татьяна Дернова рассказала, как омские выпускники будут сдавать ЕГЭ

Уже в эту пятницу выпускники омских школ будут сдавать единый госэкзамен. 3 июля по расписанию пройдут экзамены по географии, информатике и литературе.


Распечатать страницу