Перед судом предстанет омич, ограбивший и зарезавший хозяйку дома

Перед судом предстанет омич, ограбивший и зарезавший хозяйку дома

Дата публикации 13 июля 2020 12:40 Автор Фото Сергей Мельников

Убийство произошло летом прошлого года в Омском районе. Пока супруги работали на приусадебном участке, к ним в дом проник грабитель. Внезапно в дом зашла 50-летняя хозяйка, гость убил свидетельницу ее же ножом.

Завершено расследование по уголовному делу в отношении 36-летнего Александра Усова, обвиняемого в убийстве жительницы Омского района, сопряженном с разбоем и хищением паспорта. Преступление произошло в августе 2019 года.

По данным следствия, Усов утром шел по улице в поселке Набережном и заметил частный дом, хозяева которого находились на приусадебном участке. Мужчина решил ограбить дом и рассчитывал, что супруги будут на улице. Он перелез через ограду, проник в дом и взял на кухне нож.

«Услышав, как в дом зашли люди, он спрятался в ванную комнату. Подождав непродолжительное время, он вышел из ванной и встретил хозяйку дома, которая стала кричать и звать на помощь. Понимая, что женщина может запомнить молодого человека и сообщить о нем в правоохранительные органы, он решил ее убить, для чего нанес ей не менее 23 ударов ножом, от которых она скончалась на месте», — рассказали в прокуратуре.

После убийства незваный гость забрал ювелирные украшения, ноутбук, мобильный телефон и паспорт хозяйки дома и ушел. Материальный ущерб составил более 280 тыс. рублей. Все это время муж женщины находился в огороде.

В правоохранительных органах отметили, что Усов сначала признал свою вину в преступлении, но затем изменил свою позицию.

Уголовное дело будет направлено в Омский областной суд для рассмотрения.

Распечатать страницу