Московский трамвай начнет возить омичей уже на этой неделе

Московский трамвай начнет возить омичей уже на этой неделе

Дата публикации 13 июля 2020 14:34 Автор Источник фото департамент транспорта омской мэрии

В Омск прибыла очередная партия списанных столичных трамваев. Теперь их восемь. Через десять дней еще два привезут в город.

Еще два московских списанных трамвая доставили в Омск в субботу вечером, сообщили в департаменте транспорта. Теперь их восемь. После прохождения технического ремонта трамваи выйдут на линию.

«Сегодня утром новичков поставили на рельсы трамвайного депо. Процедура разгрузки прошла штатно, в пути из Москвы осложнений тоже не было. Следующая партия прибудет в Омск, предположительно, через 10 дней», — сообщили в профильном департаменте.

Напомним, что в Омск из столицы передали десять вагонов. Их планировалось доставить в марте, но из-за пандемии коронавируса транспортировку пришлось отложить. Прибывшие из столицы трамваи — марки КТМ-71-619 А. Они 2007 и 2009 годов выпуска. Один из новичков — особенный: это учебный трамвай. После технических процедур и восстановления он будет выполнять две функции: перевозить пассажиров и по необходимости давать возможность для практики новым водителям трамваев. Удобная и просторная специализированная кабина позволит курсантам стажироваться в комфортных условиях.

Первый московский новичок начнет работу на омских маршрутах уже на этой неделе.

читайте также

В Омске главным в развитии транспортной системы станет трамвай

В Омске главным в развитии транспортной системы станет трамвай

Новый генплан Омска должен привести к сокращению времени на передвижение по городу. При этом приоритетом в транспортной системе проектировщики видят развитие пассажирского транспорта и создание пересадочных узлов.

Распечатать страницу