В Омске 11 больниц перепрофилировали на лечение «ковидных» пациентов

В Омске 11 больниц перепрофилировали на лечение «ковидных» пациентов

Дата публикации 13 июля 2020 14:48 Автор Фото Сергей Мельников

Росздравнадзор опубликовал список медучреждений, где лечат заболевших коронавирусом. Жители Омского региона получают помощь только в областном центре.

Стало известно, сколько больниц перепрофилировали в Омской области на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Всего их одиннадцать, и все они находятся в Омске. Об этом следует из опубликованного Росздравнадзором перечня медицинских учреждений, которые поменяли профиль для оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19 или с подозрением на него. В целом по России перевели на борьбу с коронавирусом 1624 больницы, среди которых есть и частные клиники.

В Омске с ковидными пациентами работают следующие медучреждения:

1) роддом № 4,

2) городская детская клиническая больница № 3,

3) городская клиническая больница № 11,

4) инфекционная клиническая больница № 1 им. Д. М. Далматова,

5) Клинический медико-хирургический центр,

6) МСЧ № 4,

7) областная детская клиническая больница,

8) областная клиническая больница,

9) БСМП №2,

10) Западно-Сибирский медицинский центр,

11) МСЧ-55 ФСИН России.

Как ранее сообщала глава регионального минздрава Ирина Солдатова, в Омской области развернули 1546 коек для лечения коронавирусных больных. Позже было обустроено 800 дополнительных мест за счет перепрофилирования ОКБ, БСМП-1, госпиталя для ветеранов войн и городской больницы № 17. Также она заявила, что при необходимости будут организованы дополнительные койки в новом медцентре Минобороны

На сегодня в Омской области выявлено более 4,7 тыс. заболевших коронавирусом, из них более 2,7 тыс. выздоровели, 42 пациента скончались.


Распечатать страницу