Digital-реклама, блогинг и интернет-торговля: чему научились участники омского форума «Свое дело — твой успех»

Digital-реклама, блогинг и интернет-торговля: чему научились участники омского форума «Свое дело — твой успех»

Дата публикации 13 июля 2020 18:03 Автор Источник фото Агентство развития и инвестиций Омской области

Впервые за 11 лет из-за эпидемии коронавируса масштабное деловое мероприятие проходило в онлайн-режиме. Трансляция форума набрала более 2,5 тыс. просмотров.

Организаторы форума предпринимателей «Свое дело — твой успех» подвели итоги его проведения. В течение двух дней, 8 и 9 июля, участники смогли в режиме онлайн встретиться с экспертами из различных областей, которые разъяснили отдельные вопросы законодательства и помогли более эффективно настроить бизнес-процессы в компаниях. Во время таких встреч эксперты поднимали актуальные темы таргетированной и контекстной рекламы, SMM, личного бренда, блогинга, внешней торговли, финансовых и юридических консультаций, а также мер господдержки.

В первый день форума, 8 июля, на онлайн-площадке рассказали про смысловую и визуальную упаковку компании на цифровых площадках, провели оценку эффективности digital-рекламы, обсудили тренды контекстной рекламы 2020 года и ее развитие в период пандемии, отметили проблемы организации оперативного управления бизнесом с помощью цифр и объяснили, как своевременно реагировать на изменения, чтобы достигать поставленных перед бизнесом целей.

Во второй день, 9 июля, предприниматели обсудили с экспертами основные правовые и финансовые аспекты, меры поддержки для малого и среднего предпринимательства, а также получили прикладные инструменты по внешней торговле. Руководитель Центра поддержки экспорта Омской области Александра Ляврик рассказала о деятельности и услугах, которые предоставляет Центр, более подробно раскрыла тему маркетплейсов: как попасть и разместиться на мировых торговых интернет-площадках, как в этом предпринимателю может помочь государство.

Также во второй день форума вице-председатель регионального отделения «Опора России», руководитель программы ScaleUp Александр Дерябин рассказал о программе, ее миссии и о том, как проходит набор.

«Программа ScaleUp для предпринимателей стартовала в 2016 году. Ее миссия – создание экосистемы предпринимательства, формирующей благоприятные условия для развития и масштабирования бизнеса в нашем городе. Омск стал 11-м регионом, где была запущенна данная программа. Программа позволяет поработать не со стартаперами, не с крупными предпринимателями, а с теми, кто находится на бурном этапе роста и которым важно помочь. Отбор в программу акселерации проходит два раза в год, следующий отбор состоится в конце 2020 — начале 2021 года. Необходимо оставить заявку на участие, далее мы рассматриваем предпринимателя по таким критериям, как срок создания, оборот компании и количество ее сотрудников», — отметил Александр Дерябин.

Подводя итоги, генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун подчеркнул, что форум — это два дня виртуального пространства и уникального опыта удаленной командной работы, 16 часов практических инструментов от успешных опытных спикеров из Омска, Ярославля и Крыма, более 850 зарегистрированных участников.

«Принято решение проводить как можно больше деловых и обучающих онлайн-мероприятий для омского предпринимательства на период, пока не возобновится конгрессно-выставочная деятельность в офлайн-режиме. Мы на практике увидели, что омичи хотят учиться, отзывчивы к спикерам и их выступлениям», — отметил Евгений Ковтун.

ранее по теме,

В омском деловом форуме можно принять участие не вставая с дивана

В омском деловом форуме можно принять участие не вставая с дивана

Форум впервые проходит в формате онлайн и объединяет на одной виртуальной площадке профессионалов, которые делятся успешными бизнес-практиками.

Распечатать страницу