Омич убил беременную женщину, потому что не хотел воспитывать ребенка

Убийца рассказал следователям, что его подвигло на столь жестокое преступление.

Напомним, жуткое происшествие произошло в Омске 12 июля. Глубокой ночью соседи заметили пожар в квартире дома по ул. 28-я Северная. Они вызвали спасателей. После тушения огня на диване было обнаружено тело 33-летней хозяйки квартиры. Она была беременна. При осмотре тела криминалисты дали заключение, что женщина была сначала убита, а потом ее сожгли.

Убийцей оказался 35-летний отец ребенка беременной женщины, который пришел к ней выяснить отношения, так как не собирался жениться и принимать участие в воспитании малыша.

«Во время ссоры на этой почве он из личных неприязненных отношений нанес множество ударов металлической трубой по голове потерпевшей, а когда понял, что женщина скончалась, легковоспламеняющейся жидкостью облил ее одежду и стоявший рядом диван и поджег их. После этого подозреваемый вытер отпечатки пальцев на ручках дверей и предпринял другие меры к сокрытию следов преступления, однако опытные следователи-криминалисты смогли обнаружить и изъять улики», — сообщает подробности дела СУ СК России по Омской области.

В настоящее время мужчина заключен под стражу на два месяца. Проводятся допросы свидетелей, назначены судебно-медицинская, биологическая и другие экспертизы. Расследование продолжается.

URL: http://omskregion.info/news/83005-omich_ubil_beremennuyu_jenchshinu_potomu_chto_ne_x/
Дата публикации:14/07/2020 12:38
Автор:Мария Валитова
Фото:Сергей Мельников