В омском селе в частный дом врезался «УАЗ-Патриот»

За рулем автомобиля находился пьяный местный житель без водительских прав. Машина принадлежит его другу, который спал у него дома. Горе-водитель, к слову, тоже уснул перед аварией.

В селе Сосновском Таврического района в стену частного дома въехал автомобиль «УАЗ-Патриот». Полицию вызвал хозяин поврежденного дома.

Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции обнаружили за рулем машины 40-летнего местного жителя. Мужчину задержали, так как при нем не было документов на право управления этим автомобилем. Кроме того, медицинское освидетельствование подтвердило, что он был пьян.

Оказалось, что автомобиль принадлежит другу задержанного, приехавшему к нему в гости. Мужчины вместе выпивали, и владелец УАЗ уснул.

«Пользуясь тем, что ключи находились в замке зажигания, хозяин дома сел за руль и поехал в сторону местного водоема. Вскоре водитель не справился с управлением, уснул за рулем и совершил наезд в ограждение и стены одного из домов в селе», — рассказали в региональном УМВД.

Устанавливается сумма ущерба, причиненного в результате ДТП. После предварительной проверки будет принято процессуальное решение.


URL: http://omskregion.info/news/83021-v_omskom_sele_v_chastny_dom_vrezalsya_uaz_patriot/
Дата публикации:14/07/2020 17:34
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:vk.com/55gibdd