Необычная посуда с оригинальным дизайном

Красивая и правильно подобранная посуда может удачно дополнять интерьер кухни, особенно это важно, если у вас совмещенная кухня-гостиная. Сегодня, помимо обычной магазинной посуды, много “крафтовой”, которую делают небольшие фабрики, применяя ручной труд гончаров и художников.

Обычно её делают из керамики - это надежно, практично, и она экологически чистая. Кстати - за керамикой очень легко ухаживать, она легко моется как под краном, так и в посудомоечной машине и является износостойкой по своим характеристикам. Часто именно такая же и посуда для ресторанов - дизайнерская и прочная.

1. Дизайн “Замерзший лед” или “Соты”

Некоторые его ещё называют “змеиная кожа” - раскрашенные вручную тарелки, с необычным узором, который как-будто просвечивает глубокие нижние слои.

2. Дизайн “Точечные мазки”


Оригинальный и интересный дизайн посуды, где второй слой наносится художественными мазками. Благодаря такой технике, посуда буквально переливается.



3. Дизайн “Млечный путь”


Это дизайн посуды с закручивающимися линиями, которые образуют рисунок, похожий на галактику. При двухцветном исполнении смотрится очень необычно.





4. Тарелки “НЛО”


В оригинале это тарелки для пасты, но такой дизайн быстро назвали “НЛО” ввиду явного сходства с летающими тарелками, особенно в черном дизайне.


5. Необычные супницы


Супы - одни из любимых национальных блюд россиян. А представьте, что вы будете есть суп каждый день из вот таких супниц с оригинальной раскраской:


6. Великолепный чайный сервиз


Мы привыкли пить чай и летом и зимой, и в лютый холод и в сильную жару. Можно украсить эту любимую привычку вот такими чайными сервизами. Кстати! Благодаря тому, что эта посуда сделана из керамики - вы можете в чайнике не только заваривать кипятком, но и ставить его на плиту, при чем любую: газовую, индукционную, электрическую, готовя в нем различные травяные настои.



А сам чай можно хранить в таких глиняных чайницах:



Всю представленная в статье керамическая посуда доступна для оптовых и розничных заказов прямо на официальном сайте “Бирской керамики” - отечественного производителя керамических изделий из белой глины.


Как вы могли заметить, есть множество вариантов красивой и необычной посуды в дизайнерском исполнении. Украсьте свой интерьер, подберите собственные цветовые решения и получите ещё один повод для хорошего настроения в вашей квартире!

Кстати, вот видео того, как делают глиняную посуду:

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83023-neobchnaya_posuda_s_originalnm_dizaynom/
Дата публикации:14/07/2020 18:01