Омич получил почти восемь лет тюрьмы за покушение на убийство и кражи

Омич получил почти восемь лет тюрьмы за покушение на убийство и кражи

Дата публикации 15 июля 2020 12:16 Автор Фото Сергей Мельников

Осенью прошлого года 28-летний мужчина несколько раз ударил ножом свою знакомую в грудь и живот. Женщина избежала дальнейшей расправы, так как притворилась мертвой. Подростком изверг уже отбывал наказание за убийство.

Саргатский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство и кражах. Преступления он совершил в октябре — ноябре 2019 года.

По данным следствия, в октябре он проник через форточку в дом в поселке Саргатском. В доме никого не было. Мужчина украл бытовую технику на сумму более 3,5 тыс. рублей. Через месяц злоумышленник подбежал на улице к женщине и попытался вырвать из ее рук сумочку, но та оказала активное сопротивление, и он убежал ни с чем.

«В конце ноября 2019 года в ходе совместного распития спиртного со своей знакомой мужчина в момент ссоры нанес ножом несколько ударов в область живота и груди потерпевшей. Понимая, что нападавший собирается ее убить, женщина притворилась потерявшей сознание. После этого злоумышленник покинул место происшествия», — рассказали в прокуратуре о его более тяжком преступлении.

Свою вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью. В прокуратуре отметили, что в подростковом возрасте он был осужден за убийство.

Суд назначил ему 7 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Распечатать страницу