В Омской области появится более 570 участков для Всероссийской переписи населения

В Омской области появится более 570 участков для Всероссийской переписи населения

Дата публикации 15 июля 2020 15:05 Автор Источник фото omskportal.ru

Перепись перенесли с осени этого года на следующую весну. Большинство стационарных пунктов разместятся в офисах МФЦ.

В соответствии с организационным планом переписи населения на территории Омской области должно появиться 574 стационарных переписных пункта. Для них уже подобрано 391 помещение — с учетом совмещения нескольких переписных участков на одной площади, сообщили в Омскстате.

«Большая часть стационарных пунктов, куда граждане смогут прийти в период проведения переписи, будет расположена в офисах МФЦ. Переписные участки, где будут работать контролеры и переписчики, разместят в зданиях местных администраций, школ и учреждений культуры», — отметили в ведомстве.

Также в Омскстате добавили, что все переписные участки будут проверены на надежность охраны и соответствие требованиям противопожарной безопасности.

Всероссийская перепись населения должна была пройти осенью этого года, но из-за распространения коронавируса ее перенесли на апрель 2021 года. Принять участие в ней можно будет несколькими способами: дистанционно, через портал Госуслуг, или традиционно  — пообщавшись с переписчиком дома или на стационарном участке.

Распечатать страницу