В Омске срочно собирают 240 тысяч рублей на пересадку печени шестимесячному Роме Егорычеву

Малышу предстоит тяжелый перелет в Москву в НМИЦ трансплантации и искусственных органов имени Шумакова. На авиабилеты семье не хватает чуть более 240 тыс. рублей.

Омский благотворительный центр «Радуга» объявил срочный сбор для шестимесячного Ромы Егорычева. С самого рождения ребенок находится под пристальным наблюдением врачей. Уже в первые месяцы жизни малышу поставили страшный диагноз.

«К полутора месяцам мама Ромы заметила, что ребенок начал желтеть, а цвет мочи стал темным. Исследование крови показало, что общий и прямой билирубин зашкаливают. В конце марта их вместе с мамой срочно госпитализировали.  Животик ребенка раздулся, а белки глаз приобрели насыщенный желтый цвет. В больнице ему провели пункционную биопсию печени. Ее результаты оказались неутешительными. Врачи диагностировали цирроз печени», — рассказали в благотворительном центре.

Рома уже перенес множество исследований, и омские медики рекомендовали провести операцию по трансплантации печени в московской клинике. Планировалось, что Рома Егорычев вместе с мамой в конце июля полетит в Москву в НМИЦ трансплантации и искусственных органов им. В.И. Шумакова, но состояние малыша с каждым днем ухудшается. Омские врачи намерены настаивать на его срочной госпитализации в Центр трансплантации. Если все пройдет успешно, то малыш окажется в руках московских специалистов уже 17 июля. Но для этого необходимо собрать 243 417 рублей.

Помочь просто: для этого достаточно отправить СМС на номер 3434 со словом «ЧАС» и суммой пожертвования. Например: «ЧАС» 200. Или провести оплату на странице Ромы Егорычева на сайте «Радуги».

URL: http://omskregion.info/news/83073-v_omske_srochno_sobirayut_240_tsyach_rubley_na_per/
Дата публикации:15/07/2020 16:10
Автор:Мария Валитова
Источник фото:raduga-omsk.ru