В Омске на пике «коронакризиса» запустили новый фитнес-клуб с тренировками на крыше

В Омске на пике «коронакризиса» запустили новый фитнес-клуб с тренировками на крыше

Дата публикации 16 июля 2020 09:51 Автор Фото Алексей Пантелеев

Оздоровительный центр разместился на двух этажах только что открывшейся второй очереди офисного комплекса «Метромолл» на Левобережье. Это уже второй фитнес-проект бизнесвумен Татьяны Бочаровой.

Предпринимательница действует в сфере фитнеса уже более семи лет, первым проектом Татьяны Бочаровой является фитнес-клуб «Линия Жизни» в Октябрьском округе. Это трехэтажное здание в Чкаловском поселке площадью 2000 кв. м с бассейном и сауной.

Новый фитнес-центр «5G Fitness» на Левобережье расположился на пятом и шестом этажах второй очереди «Метромолла». Отдельно стоящее здание недавно возвели на углу улиц Конева и 70 лет Октября. Первоначально фитнес-центр планировалось открыть с 1 мая, но помешала пандемия коронавируса, из-за чего запуск сдвинулся на июль. На сегодня «5G Fitness» запустился в тестовом режиме, состоялось техническое открытие и пока клуб работает по записи. Торжественное открытие планируется 22 июля.

Площадь нового фитнес-центра — 1500 кв. м. На пятом этаже здесь разместились залы для групповых занятий и силовых тренировок, а также кардиозона.

«В зоне тяжелых весов пол сделан по стандартам тяжелоатлетического помоста, он приподнят, а также обеспечена звукоизоляция, — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ». — Установлены тренажеры, есть функциональная зона высокоинтенсивных интервальных тренировок. Зал для кардиотренировок — это беговые дорожки, эллипсоидные тренажеры, велотренажеры. Также планировался зал для персональных тренировок по йоге и пилатесу. В планах было найти оборудование для пилатеса, на которое в городе есть спрос, но нет ни одного предложения».

Среди других «фишек» заведения — электронные замки на шкафчиках в раздевалках, а на входе стоит магнитная система с турникетами. То есть, привычные ключи здесь не потребуются, что сэкономит время на ресепшине.

На шестом этаже расположена SPA-зона, посещение которой может быть включено в абонемент. SPA-комплекс включает в себя сауну с гималайской солью, хамам, душ шарко, «душ настроений», два массажных кабинета и кедровую бочку, а также «соляную пещеру». Кроме того, здесь установлен коллагенарий — солярий с коллагеновыми лампами, которые обеспечивают более безопасный загар.

В теплое время года в фитнес-центре предлагается выход на крышу для групповых тренировок, например, йоги или пилатеса. Это безопасно — тренировки проходят на ковриках, без скачков, прыжков и дополнительного оборудования.

«"5G Fitness" представляет собой инновационную идею фитнес-центра объединенного формата фитнес и велнесс, — говорится в паблике клуба. — В первую очередь мы будем развивать велнесс- и рехаб-направления. А это йога, пилатес, стретчинг, реабилитационный массаж. И процедуры, направленные на оздоровительный эффект: обертывания, душ шарко, кедровая бочка».

Основательница фитнес-центров Татьяна Бочарова ведет бизнес в Омске с 1995 года, когда она организовала и возглавила фармкомпанию ЗАО «Натур Продукт-Иртыш», входящую в холдинг петербургской компании «Натур Продукт», где она занималась созданием и развитием аптечной сети «Натур Продукт» в Омске. В 2007 году уволилась с этой должности и основала собственную фармкомпанию, ООО «Фармдело», и аптечную сеть «Линия жизни». Также был создан одноименный фитнес-центр. В 2016 году проведен ребрендинг сети аптек «Линия жизни», они стали работать по франшизе «Фармакопейки». С 2016 года Татьяна Бочарова зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Кроме того, с 2013 года действует ООО «БИЗНЕС КЛУБ "ЛИНИЯ ЖИЗНИ"», где ИП Бочарова — управляющий.

Распечатать страницу