Результаты ЕГЭ: семь омских выпускников набрали максимальные сто баллов

Результаты ЕГЭ: семь омских выпускников набрали максимальные сто баллов

Дата публикации 16 июля 2020 16:51 Автор Фото Евгений Кармаев

Стали известны результаты первых экзаменов по информатике, литературе и географии, которые выпускники сдавали 3 июля.

Омское минобразования сообщило о первых результатах ЕГЭ по информатике, литературе и географии, которые омские выпускники сдавали 3 июля. Свои результаты участники узнают на сайте check.ege.edu.ru либо в образовательных учреждениях.

По данным профильного министерства, экзамен по географии сдавали 103 человека, на ЕГЭ по литературе пришли 596 человек, а экзамен по информатике и ИКТ сдавали 656 выпускников. Согласно предварительным результатам в Омской области четыре стобалльные работы по литературе и три — по информатике и ИКТ. По географии максимальное количество баллов никто не набрал, но одна из работ получила 96 баллов.  

Стобалльники по литераторе обучались в городской средней общеобразовательной школе № 142, в Первомайской школе Омского района и Цветнопольской школе Азовского района. Двое омичей, набравшие сто баллов по информатике и ИТК, — из лицея № 64.  Отметим, что среди стобалльников по этим двум предметам не только выпускники этого года — есть и выпускники прошлых лет (литература) и студент колледжа (информатика).

«Положительная динамика отмечена в выполнении заданий на работу со статистическими источниками и определении тенденций развития природных и социально-экономических процессов и явлений в ЕГЭ по географии. Предварительный анализ результатов ЕГЭ по литературе показал, что участники в этом году лучше справились с заданиями с развернутым ответом, где требовалось связно и логично изложить свои мысли. Традиционно успешно участники ЕГЭ по информатике справились с заданиями, посвященными моделированию, работе с базами данных и электронными таблицами», — уточнили в министерстве.

Директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова подчеркнула, что эпидемиологическая ситуация и вынужденный переход на дистанционное обучение не повлияли на результативность и успешность выпускников на ЕГЭ.

читайте также

Омские выпускники стали допускать меньше нарушений на ЕГЭ

Омские выпускники стали допускать меньше нарушений на ЕГЭ

За предыдущие три дня проведения единого госэкзамена в Омской области онлайн-наблюдатели заметили всего четыре возможных нарушения, которые в итоге не подтвердились.

Распечатать страницу