Запрет на выезд за границу

У каждого человека есть право на свободу передвижения. Но есть случаи, когда гражданин Российской Федерации может лишиться возможности совершить поездку в другую страну. Сейчас существуют сервисы, которые позволяют проверить, закреплены ли за вами какие-либо ограничения по выезду из страны. Например, на сайте онлайн-сервиса https://rosdolgi.ru/ проверки задолженности по судебным приставам можно по фамилии через официальный сайт ФССП узнать всю необходимую информацию. Онлайн-сервис http://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd позволит все узнать о наличии неуплаченных задолженностей, налогов, штрафов и открытых судебных дел. Достаточно заполнить специальную форму на сайте. Все, что необходимо: ввести регион проверки, ФИО и дату рождения. Но многих интересует вопрос, по каким причинам могут наложить запрет вы выезд.

 Первая причина – это подозрение человека в совершении преступления или судимость. Причиной на запрет является служба в армии или альтернативная обязательная служба, также если человек уклоняется от судебной ответственности. Если человек имеет доступ к государственной тайне, то у него также не будет возможности выезда из страны.

 Самая распространённая причина отказа на выезд из страны – это наличие задолженности. Группа должников самая многочисленная. Здесь есть ряд условий:

 · Сумма долга превышает 10 тыс. рублей;

 · В отношении должника выдан исполнительный лист;

 · Исполнительный лист является действительным;

 · Копии постановления отправлены и должнику, и в ФМС.

 Важно, что запрет будет действителен, если выполнены все условия, указанные выше. Для того, чтобы возобновить возможность выехать из РФ, достаточно погасить все имеющиеся долги. Необходимо убедиться, что приставы оповестили о погашении долгов и Федеральную миграционную службу.

 Есть ряд ограничений, которые могут возникнуть по случаю не погашения долгов, штрафов и тому подробное.

 Ограничения по случаю не погашения долгов:

 1. Запрет на выезд из страны на несколько лет;

 2. Наложение ареста на банковские счета и карты;

 3. Конфискация имущества.

 На сайте RosDolgi вы можете получить квалифицированную консультацию специалиста, который ответит на все ваши вопросы. Судебные приставы публикуют всю информацию о задолженностях в открытом доступе, так что никаких трудностей в проверки запрета не возникнет.

 Погашение долгов без просрочек поможет избежать вам многих проблем и запретов.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83117-zapret_na_vezd_za_granitsu/
Дата публикации:16/07/2020 21:20