Ленинградский мост в Омске закрывается на ремонт

Ленинградский мост в Омске закрывается на ремонт

Дата публикации 17 июля 2020 15:05 Автор Источник фото мэрия Омска

Ремонтные работы будут проводиться только по ночам. Временные ограничения начнут действовать с 19 июля и продлятся до конца этого месяца.

С 19 июля на Ленинградском мосту начнется ремонт. Как сообщили в омской мэрии, дорожники будут менять асфальт проезжей части. Все работы будут проводиться в основном по ночам, с 22:00 до 06:00.

С 20:00 19 июля дорожные рабочие уже зайдут на мост с подготовительными работами. Там установят дорожные знаки и начнут фрезеровать старое, изношенное асфальтобетонное покрытие. Если погода позволит, то работы будут завершены в течение десяти дней, уточнил главный инженер Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антон Глебов.

Специалист также подчеркнул, что ремонт с применением асфальтобетонной смеси будет проведен по всей ширине проезжей части в границах Ленинградского моста. По предварительным расчетам, общая площадь ремонтируемого участка составит 13 тыс. квадратов.

В мэрии добавили, что аварийно-восстановительный ремонт дороги проводится в этом году в связи с большой степенью износа асфальтобетонного покрытия, а также по обращениям горожан. Работы выполнит управление дорожного хозяйства и благоустройства.

Ранее на Ленинградском мосту ремонтировали два деформационных шва.

Распечатать страницу