Омский «Авангард» похвастался новым приобретением

Омский «Авангард» похвастался новым приобретением

Дата публикации 17 июля 2020 15:31 Автор Источник фото hawk.ru

В команду перешел 28-летний чешский нападающий, обладатель Кубка Гагарина Иржи Секач. С ним подписан контракт сроком на один год.

Хоккейный клуб «Авангард» сообщил о новичке. Однолетний контракт подписан с чешским 28-летним нападающим, обладателем Кубка Гагарина Иржи Секачем. Ранее хоккеист защищал цвета ЦСКА. В минувшем сезоне КХЛ чех провел 45 игр и набрал 25 (12 + 13) очков. В «Авангарде» Секач будет играть под 92-м номером

«Мы хотели видеть в команде универсального двустороннего форварда. Секач отлично работает в атаке, он может и бросить, и сыграть в пас, и продавить соперника на пятачке, и подправить шайбу в ворота. Умеет сыграть в защите, не боится силовой борьбы, великолепно катается и видит площадку. Иржи давно выступает в России, ему не нужно адаптироваться к хоккею КХЛ. Он всегда играл в командах, которые сражались за Кубок Гагарина, знает, что такое рубка плей-офф, и мы верим, что его опыт обязательно пригодится “Авангарду” в новом сезоне», — пояснил приобретением генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков.

читайте также

Нападающий омского «Авангарда» Сергей Шумаков заболел коронавирусом

Нападающий омского «Авангарда» Сергей Шумаков заболел коронавирусом

Хоккеист чувствует себя хорошо. Сейчас он находится на изоляции, его состояние контролируют медики.

Распечатать страницу