Как оформить кухню-столовую в загородном доме в стиле ар-деко

Стиль ар-деко возник незадолго до начала Первой мировой войны. Это был мятежный ответ на чопорную, формальную викторианскую эпоху, особый протест против предшествующего ему "приглаженного" модерна. Сегодня элементы ар-деко возвращаются в дизайн интерьеров. Стиль особенно актуален для тех, кто ищет творческие, потрясающие и яркие способы создать новый взгляд на культовый исторический стиль.

Смелые геометрические формы, сложные орнаменты, насыщенные цвета ... Добавить немного стиля ар-деко на вашу кухню очень просто!

Геометрические узоры и повторяющиеся элементы

Прямые линии, арки, квадраты и многоугольники — всё смешать и повторять в узорах и слоях. Это простой рецепт, если вы работаете с профессионалами и разрабатываете дизайнерские кухни под заказ.

Комбинируйте чёткие прямые линии кухонных модулей с закругленными столешницами острова и стола.

Плитка — это фантастический способ привнести стиль ар-деко в вашу кухню, будь то напольное покрытие или необычный кухонный фартук. На ней должны быть красочные и замысловатые орнаменты, они предназначены для того, чтобы бросаться в глаза, контрастируя со спокойными оттенками вокруг.

Цветовой код

Спектр цветов, которые определяют ар-деко, богат и привлекателен, что идеально подходит для создания яркого дизайна кухни. Жёлто-горчичный, бирюзовый, лавандовый, тёмно-малиновый и приглушённый тёмно-синий — добавьте эти оттенки в обивку стульев, кухонные аксессуары, пусть они будут частью рисунка на плитке.

Если у вас на кухне есть остров, сделайте его альтернативного цвета, закажите дизайнерский обеденный стол, контрастирующий с общим фоном.

Ещё одна правильная дорога, ведущая к стилю ар-деко, — контраст чёрного и белого. Только не забудьте добавить яркие аксессуары, такие как ручки из латуни, акцентные светильники. Кухонные принадлежности, такие как кувшины с водой или кружки, выполненные в стиле ар-деко, дополнят интерьер.

Роскошь кухне не помеха

Больше театральности, роскошь должна бросаться в глаза. Добиться вау-эффекта можно с помощью добавления акцентов:

  • большие часы в металлическом корпусе;
  • зеркала, полированные поверхности;
  • открытые стеллажи со стеклянными полками, которые будут демонстрировать прекрасную посуду;
  • мягкие стулья, обитые бархатом самых необычных оттенков;
  • осветительные приборы.

Металл — главный герой

Металлические акценты имеют большое значение для поклонников дизайна ар-деко. Если есть какой-то способ заставить всё искриться или блестеть, его нужно выбрать. Вариантов много, это может быть:

  • металлическая отделка дверей шкафа;
  • металлический кухонный фартук / зеркальный фартук;
  • блестящая люминесцентная плитка;
  • бронзовая или золотая раковина;
  • шкаф из золота или латуни.

Дизайн в стиле ар-деко позволяет добавить кухне характер. Выбирайте тренды, которые вам больше нравятся, от геометрии до зеркал, монохрома или яркого цвета, экспериментируйте!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83143-kak_oformit_kuxnyu_stolovuyu_v_zagorodnom_dome_v_s/
Дата публикации:17/07/2020 19:05