Из каких материалов изготавливают лайтбоксы

В настоящее время для изготовления световых боксов используют разные виды материалов. Они смотрятся ярко и привлекающе. Выбор чаще всего зависит от бюджета рекламной кампании и условий эксплуатации конструкции.

Какие материалы используют для изготовления лайтбоксов

Каркас рекламной конструкции обычно производится из пластика, металла или алюминия. Самым востребованным материалом считается ПВХ-пластик, который отличается ценовой доступностью. Но он позволяет создавать лайтбоксы шириной не более 200 см и длиной не более 400 см. Металл считается наиболее прочным вариантом каркаса, но одновременно с этим и самым дорогим.

Алюминий легко поддается формовке, окрашиванию, имеет доступную стоимость. Еще одним преимуществом данного материала является отсутствие ограничений по размерам конструкции.

Лицевая поверхность лайтбокса также может быть изготовлена из нескольких видов материалов:

  • акриловое стекло. Толщина листа составляет не более 6 мм, а размеры бокса ограничены двумя вариантами – 2х3 и 4х6 метров;
  • поликарбонат. Ткань очень тонкая, хорошо пропускает воздух, подходит для создания огромных рекламных вывесок;
  • дибонд, алюкобонд, баннерная ткань. Толщину листа и размеры бокса можно регулировать.

Для создания лицевых панелей также может применяться полистирол, который подвергается вакуумной формовке. Что касается подсветки, то чаще всего для создания яркой рекламы используют неоны, люминесцентные лампы или светодиоды.

Люминесцентные лампы отличаются ценовой доступностью, простотой монтажа, экономным расходом энергии. Неоны потребляют электричество еще более экономно, при этом имеют более длительный срок службы, чем люминесцентные лампы.

Светодиоды – это инновационное решение в освещении рекламных вывесок. Несмотря на то, что их стоимость выше, чем других вариантов подсветки, длительный срок службы и яркость свечения делают их очень востребованными.

Оригинальные и качественные лайтбоксы от «LIGHTBOX Киев»

Наша компания более 10 лет занимается изготовлением и монтажом вывесок в Киеве. Мы используем современные материалы и технологии для создания интерьерных и наружных рекламных конструкций.

При разработке дизайн-проекта наши специалисты учитывают особенности стиля компании, стараются максимально отразить их в лайтбоксе. Мы работаем на основе договора с заказчиком и четко соблюдаем сроки.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83159-iz_kakix_materialov_izgotavlivayut_laytboks/
Дата публикации:19/07/2020 10:31