В Омске устроили охоту за пьяными, купающимися и детьми

В городе работают 33 мобильные группы. Полицейские, спасатели, дружинники патрулируют городские водоемы и штрафуют нарушителей.

Более 200 человек вышли на патрулирование у водоемов Омска, сообщили в мэрии. Сегодня в городе работают 33 группы с участием полицейских, спасателей, дружинников и представителей департамента общественной безопасности горадминистрации. Поскольку официально нигде не разрешено купаться, участники мобильных групп будут штрафовать всех нарушителей.

«Задача мобильных групп — недопущение гибели людей на воде. К сожалению, иногда обеспечить безопасность удается лишь жесткими административными мерами. Подобная работа предполагает привлечение нарушителей к административной ответственности. Напомню, что купание в местах, где это делать запрещено, по 52-й статье административного кодекса Омской области может грозить штрафом от 500 до 1000 рублей, — отметил директор департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарев. — Кроме того, мы планируем проводить профилактическую работу, включающую разъяснительные беседы с отдыхающими. Людей необходимо предостеречь и объяснить недопустимость водных процедур на необорудованных для этого территориях».

При проверке особое внимание проверяющие уделяют распивающим спиртное в запрещенных местах, находящимся в состоянии опьянения, купающимся и детям, находящимся без сопровождений взрослых.

URL: http://omskregion.info/news/83166-v_omske_ustroili_oxotu_za_pyanmi_kupayuchshimisya_/
Дата публикации:19/07/2020 15:16
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:55.mchs.gov.ru